Преимущества использования алюминиевых конструкций

Posted on 10.04.2013 by admin in Статьи

Алюминий, один из самых  распространенных в природе металлов и при этом наделен рядом важнейщих качеств. Он обладает малой плотностью, высокой тепло- и электропроводимостью, хорошей пластичностью и антикоррозионной стойкостью.

Именно комплекс всех этих свойств позволяет широко использовать этот металл в строительстве при воплощении в жизнь нестандартных архитектурно-дизайнерских решений, в реализации светопрозрачных конструкций.

Алюминий, а точнее конструкции из него, применяются для внутренней и наружной отделки архитектурных сооружений, жилых и общественных зданий, объектов транспортного и спортивного назначения.

Физико-химические характеристики алюминия позволяют изготавливать из него профили, которые отличаются высокой надежностью и износостойкостью, а конструкции из алюминия отличаются повышенной прочностью и способны нести на себе значительные нагрузки, что позволяет крепить на них стеклопакеты различного веса и размера.

С помощью современных технологий, путем внедрения в сплавы пластиковых термомостов, удалось создать конструкции с повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

К вышеперечисленным качествам стоит добавить высокую антикоррозионную стойкость, огнестойкость- поджечь алюминий непросто, срок службы алюминиевых оконных систем намного больший, чем у пластиковых окон ПВХ или деревянных окон — не менее 80 лет. Для них не является критичным резкий перепад температур, они одинаково служат как при −50, так и +50° С.

В настоящее время, используя новейшие методы порошкового напыления, производители стали выпускать алюминиевые профили самых разных расцветок, не говоря уже о конфигурациях, благодаря пластичности этого материала она может быть какой угодно.

Не стоит забывать и об экологической чистоте этого строительного материала и полном отсутствии каких-либо токсичных выбросов.

К тому же, к примеру, рамы, выполненные из алюминиевого сплава, выглядят очень эстетично и могут применяться как в новостройках, так и в зданиях более ранней постройки.

Одна из немаловажных областей использования алюминиевых конструкций сфокусировалась на остеклении фасадов промышленных и общественных зданий. В этой области им нет равных, и у потребителей быстро растет их популярность. Что вполне понятно, так как алюминий является пластичным металлом и в сочетании с прочностью и лёгкостью позволяет создавать ажурные конструкции, закрывающие значительные пространства. Воплощение в жизнь многих элитных проектов не было бы возможным без применения алюминиевых конструкций.

ООО «ТМ Азимут» отдает предпочтение исключительно высококачественной продукции как импортных фирм, так и отечественных алюминиевых систем, такой выбор позволяет гарантировать долговечность, прочность, износоустойчивость и надежность любых применяемых конструкций и отдельных элементов из алюминия.