Преимущества металлопластиковых окон

Posted on 09.04.2013 by admin in Статьи

За последние несколько лет металлопластиковые окна стали очень популярными и прочно вошли в современную жизнь. Это и неудивительно, поскольку они обладают целым рядом преимуществ.

Поливинилхлорид — сокращенно ПВХ — вид синтетического полимера, который вот уже много лет составляет достойную конкуренцию природным материалам за счет заранее заданных потребительских свойств. ПВХ не подвержен коррозии и разрушению, устойчив к атмосферному воздействию и абсолютно безвреден. Поэтому окна из ПВХ получили широкое распространение и популярность в обиходе.

ПВХ — это материал с низкой (0,16 – 0,17 Ватт/MK) теплопроводностью. Профили из ПВХ  являются хорошими теплоизоляторами и практически не запотевают и не обледеневают

Благодаря высокой плотности притвора и герметичности стеклопакета, окна ПВХ прекрасно защищают от холода, сквозняков, пыли, экологически безопасны, удобны и просты в эксплуатации и надолго сохраняют свой превосходный внешний вид. Основным требованием к окну как строительной конструкции является его противодействие проникновению наружного шума вовнутрь. Обычные окна в сравнении с массивными стенами, окружающими их, значительно проигрывают мелаллопластиковым не только в плане тепло-, но и шумозащиты.

К тому же они легко вписываются в любой интерьер, как в ультрасовременном модернистском стиле, так и в спокойном классическом, т.к. обладают поистине неограниченными архитектурными возможностями.

Окна из пластика изготавливаются в Германии уже с середины 50-х годов. Их производство вплоть до сегодняшнего дня характеризуется постоянным ростом. На сегодняшний день металлопластиковые окна на рынке составляют около 47% (для сравнения: окна из дерева — 30%, из алюминия -21%, другие и комбинации — 2%).

Окна ПВХ не требуют никакого особого ухода, обладают высокой прочностью и степенью погодоустойчивости, а также достаточно хорошими изоляционными свойствами, обеспечивают высокую теплоизоляцию. Регулярной мойки поверхности окон вполне достаточно для того, чтобы многие годы их внешний вид и эксплуатационные свойства не изменялись.  Срок службы ПВХ окна может достигать 50 лет.

 

ООО «ТМ Азимут» отдает предпочтение исключительно высококачественной продукции в работе с металлопластиковыми профилями, фурнитуры и стеклопакетов, главным составляющих которых является готовое качественное изделие, такой выбор позволяет гарантировать долговечность, прочность, износоустойчивость и надежность.